Виктор Томенко

Автор: Виктор Томенко
Мы добиваемся федеральной поддержки Алтайского края по всем направлениям. Сейчас это около 80 миллиардов рублей ежегодно, включая субсидии, отчисления по нацпроектам и другие инструменты поддержки.
Виктор Томенко.

Все это нам необходимо и для обеспечения текущего комфортного уровня жизни, и для реализации проектов развития. Только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы привели в порядок более 2 тысяч километров дорог. В рамках других программ уже построено 6 школ на 2500 мест, еще 9 школ на 3200 мест мы строим, и у нас полным ходом идет масштабная программа ремонтов образовательных организаций. В рамках пятилетней индивидуальной программы социально-экономического развития мы получаем и тратим дополнительные средства на поддержку бизнеса, в том числе малого и среднего. И есть, конечно, много чего еще.

Во время работы с вице-спикером Совфеда Андреем Турчаком мы обсуждали, что мы и дальше будем претендовать на меры поддержки. Вопросов к нам нет — каждую копейку мы тратим эффективно, и у нас есть понятный план развития региона, который уже реализуется, есть результаты.