Благоустройство общественных территорий

Автор: Виктор Томенко
Чтобы сделать наши города и села комфортнее для жизни, мы пользуемся всеми возможными инструментами. В выходные стартовало всероссийское голосование, в рамках которого жители регионов могут выбрать, какие общественные территории мы благоустроим в этом году. В Алтайском крае нам предстоит выбрать 55 проектов из 176.
Благоустройство общественных территорий.

Речь идет о 10 городах и 32 сельских и городских поселениях. В том числе можно проголосовать за приведение в порядок сквера «Театральный» в Бийске, детского городка в Славгороде, территории спортивного стадиона в Рубцовске. Также есть проекты, например, в Алейске, Новоалтайске, Змеиногорском, Локтевском, Новичихинском районах.

За последние пять лет мы потратили 3,7 миллиарда рублей на благоустройство общественных территорий и дворов. В том числе привели в порядок 42 площади, 46 парков, 48 аллей и пешеходных зон. Например, в Бийске благоустроили бульвар Петровский и В. Максимовой, а также сквер «Нагорный», в Яровом — Музейную площадь, в Алейске — спортивную площадку, в Краснощеково — парковую зону, в Шипуново — Центральный парк. Некоторые из этих уже реализованных проектов есть на фото.

Всероссийское голосование на платформе 22.gorodsreda.ru (https://22.gorodsreda.ru/) проходит в третий раз в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Принимать участие в голосовании можно с 14 лет.